제20회 광진구청장배 탁구대회 (20.04.30)
작성자조정주(보부상)
등록일2019-11-01 22:50:21
조회수1,217
0

 

제20회 광진구청장배 탁구대회

▶2020년 4월 30일(목)

▶임원회의 이후 수정공지 될 수 있습니다.

 

 

20회 광진구청장배 탁구대회

 

 

1

  목 적

 구민의 건강과 삶의 질을 향상시키기 위하여 생활체육 탁구대회를 통해 건강하고 즐거운 생활을 영위하고 정정당당한 스포츠 정신을 바탕으로 지역사회 주민과 탁구 동호인들의 화합과 생활탁구를 활성화하기 위함.

 

2

  대회 개요

. 대 회 명 : 20회 광진구청장배 탁구대회   

. 일 시 : 2020. 04 .30( ) 07:00~24:00 ( 개회식 14:00 )

. 장 소 : 광진구민체육센터

. 경기 종목 : 개인단식. 개인복식

. 주 최 : 광진구체육회

. 주 관 : 광진구탁구협회

.     : 광진구청 

 

3

  경기종목 및 자격

 

. 개인단식(?녀혼합) 20세미만은 7부 이상 참가 할 수있다. 복식참가 필수

 

부 수

참가자격

참가제한

비 고

,1-4

전국오픈

 

17,18년도(2회연속)

4강 입상자는

1부수 상향 출전

 

5 -7

전국오픈

 

8 -10

남자선수: 8부까지 오픈

여자선수: 10부까지 오픈

 

새싹부

 

-광진구주민 또는 광진구소재

 직장인 및 동호회원

-협회인정 직장인

-4강 입상자는 1부수 상향 출전

-55세 이상부터 이질사용가능

 

 

씨앗부

 

-광진구주민센터

-구민체육센터

-중곡문화센터

-광진복지회관

-협회인정 주민 및 직장인

-여자 40세 미만 출전불가

-남자 45세 미만 출전불가

-돌출 및 이질성 러버 사용금지

 

주민증 지참

4강 입상자는

1부수 상향 출전

 

 

. 개인복식(?녀혼합) 단식 참가 필수

부 별

참가자격

구 성

비 고

1

선수~4부로 팀구성

개인 부수 합이 1~ 8

최대핸디 4

2

5~7부까지 팀구성

개인 부수 합이 10 ~14

최대핸디 4

3

8~새싹(11)까지 팀구성

개인 부수 합이 16 ~21

최대핸디 4

새싹부

(11)

광진구주민 또는 광진구

소재 직장인 및 동호회원

새싹부끼리 팀구성

55세 이상:

,핌풀(이질)사용가능

주민증 및

직장증명서 지참

 

씨앗부

광진구주민 및 교회, 직장인

등 광진구 주민센터자치

프로그램 수강생/초보자

씨앗부끼리 팀구성

, 롱 핌풀 사용불가

남자 45세 이상

 여자 40세 이상

 참가

 

 

 

4

 참가 자격 및 제한

. 대한탁구협회등록 된 고등학교1년 이상 남자선수출신중 만50세미만은 선수부로 50세 이상은 1부로 출전

. 대한탁구협회등록 된 고등학교1년 이상 여자선수출신중 만40세미만은 1부로 40세 이상은 2부로 출전

. 여자오픈 부수에서 중상은 3부수 하향 출전 / 중하는 4부수 하양 출전

. 새싹부는 쇼, 롱 핀풀, 이질러버, 안티러버 사용금지 (55세 이상 허용= 주민증 지참 )

. 그 외 생활체육과 광진구 대회에 기타자격 미달시 주최측에서 자격박탈 및 몰수패 할수 있다.

 

5

 경기 진행 방법

 . 핸디 적용

 1) 단식 핸디 :  선수,1~4: 2+1+1/ 5~71+1/ 8~10부까지 1+1

 2) 복식 핸디: 부수 합의 차로 한다. 최대핸디 4

 3) 핸디의 적용은 선수본인이 주장하여 받아야 하며 잘못 적용으로 게임진행시 이미 완료된

 게임은 그대로 인정되고 현재 진행한 세트부터 적용한다.

 

 . 조편성

 1) 예선 조편성은 31조을 원칙으로 편성하되 참가인원수에 따라 변경될 수 있다.

 2) 본선은 토너맨트방식으로 한다.

 3) 조추첨은 램덤으로 주최측에서 전산 추첨한다.

 

 . 시간편성 및 탁구대배정

 1) 주최측에서 시간과 탁구대를 사전에 배정하고 선수는 20분전에 해당 탁구대에서 대기하고 상대를 찾아 경기를 자율 진행한다.

 2) 해당조의 경기가 끝날 때까지도 당해탁구대 앞에서 대기하고 있지 않으면 기권으로 처리한다.

 3) 시간은 예정시간이며 사정에 따라 변경될 수 있음

 

 . 경기진행

 1) 예선은 113세트 경기로 하고 1~2위는 본선 진출한다.

 2) 본선 8강부터 115세트 3선승제 한다. 단 대회시간 사정상 변경할 수 있다.

 3) 예선리그 결과 승패가 같을 경우 세트득실로 정한다. 단 세트득실도 같을 경우 추첨순으로 순위를 결정한다.

 

. 경기시간 (예정시간)

씨앗~새싹부

오전 07:30~

/복식

8~9~10

오전 10:00~

/복식

5 ~6~7

오후 13:30~

/복식

선수,1~4

오후 16:00~

/복식

 

 

 

6

 접수마감

 

. 접수마감 : 2020. 03. 31() ( 접수 후 환불 불가함 )

. 참가비

 

? 개인 단식

1인당 15,000

참가신청서와 동시에 입금바라며

입금자명을 기재해주시기 바랍니다.

? 복 식

팀당 30,000

 

. 송 금 처 : 국민은행(광진탁구협회): 051001-04-107960(황양선)

. 신청 방법

 1) E-mail5410chosepin@daum.net 만 접수(접수 후 확인 요망)

 2) 문 의 : 광진구탁구협회 010-2742-1350(협회장) 010-3788-1952(조정주부회장)

 3) 각 동호회장 및 클럽 관장님께서는 출전선수들의 부수와 이름을 정확히 기재 바라며 하향 출전하지 않도록 조치

. 제한인원 : 신속한 경기 진행과 종목별 균등하게 참가하기 위해 각 종목별 선착순 마감

 

7

 경기 규정

 ? 참가 신청 시 하향출전자는 협회 집행부에서 확인하여 실격 처리한다.

 ? 경기 1시간 전에 경기장 도착하여야 한다. 경기일정은 예정 시간입니다.

 ? 대회 진행 중 선수이름을 3회 이상 호명 후에도 불참할 경우 기권 처리하고 참가비는 환불되지 않는다.

 ? 국제탁구연맹 공인 라켓과 러버 사용 - 변형된 용구는 사용할 수 없다.

? 흰색상하의 유니폼 착용 금지

? 참가 선수는 오픈서비스를 준수해야 한다.

? 시합구 : 40mm 백색 공 (ABS -안드로 사용 - 본부에서 지급)

? 모든 경기 승패에 대한 이의 제기는 경기 중에 하여야 하며 경기 후에는 인정하지 않는다.

 ? 경기내용에 관한 모든 유권해석은 해당경기의 심판 또는 심판장의 결정에 따른다.

 ? 그 외 기타 경기 방법은 본 협회 경기규정 및 회원관리규정을 적용한다.

 ? 부수 이의 제기는 경기 이전에만 가능합니다. 시합당일에는 부수 이의 제기를 할 수 없슴니다.

 ?경기진행 중 이의 제기는 본부석 담당자에게 문의한다.

 시합종료 후 부정선수가 발견 될 경우 입상을 하여도 시상이 취소된다.

 

8

 기타 준수사항

 . 체육관내 부르스타 및 화기 절대사용금지

 . 질서와 쓰레기 분리수거에 적극적으로 협조

. 경기장내 음식물 절대 반입금지

 ? 탁구장 관장님과 주민센터 지도자는 하향출전자와 부정선수가 없도록 적극 협조바랍니다.  

. 주차장이 협소하오니 대중교통을 이용바랍니다.

. 참가신청시 스포츠보험 가입을 위하여 주민번호(앞자리)를 기재하여 주시고, 미 기재시

탁구협회는 책임을 지지 않습니다.

 

경기장에서의 부상이나 불상사에 대해서 주최측은 책임지지 않습니다.

주변상황을 잘 살피시고, 즐거운 경기가 될 수 있도록 주의하여 주십시오.

 

 

9

  시 상

 

< 개인단식 >

 

부수

우승

준우승

 3

3

8

16

선수,1-4

테네지

4

테너지

3

테너지

2

테너지

2

테너지

1

오메가2

1

5- 7

테네지

4

테너지

3

테너지

2

테너지

2

테너지

1

오메가2

1

8?10

테네지

4

테너지

3

테너지

2

테너지

2

테너지

1

오메가2

1

새싹부

테네지

4

테너지

3

테너지

2

테너지

2

테너지

1

오메가2

1

씨앗부

테네지

4

테너지

3

테너지

2

테너지

2

테너지

1

오메가2

1

 

< 개인복식 >

 

부수

우승

준우승

3

3

 8

16

1

테네지

4

오메가7

4

오메가3

4

오메가3

4

오메가3 2장씩

오메가2 2장씩

2

테네지

4

오메가7

4

오메가3

4

오메가3

4

오메가3 2장씩

오메가2 2장씩

3

테네지

4

오메가7

4

오메가3

4

오메가3

4

오메가3 2장씩

오메가2 2장씩

새싹부

테네지

4

오메가7

4

오메가3

4

오메가3

4

오메가3 2장씩

오메가2 2장씩

씨앗부

테네지

4

오메가7

4

오메가3

4

오메가3

4

오메가3 2장씩

오메가2 2장씩

 

 

 

 


 





등록된 총 댓글 수 0
2019년 11월 대회 일정