접수 중 [전국] 제16회 동작구 구청장기 탁구대회
  • ㆍ대회일시
    2019.4.28.(일)
    (접수마감 : 2019.4.19.(금)D-28)
  • ㆍ대회장소
    사당종합 체육관
  • ㆍ참가인원
    1명 / 제한없음
작성자박태순(탁구생활PPLife)
조회수1,442
0
대회요강
대회일시
2019.4.28.(일)
접수마감
2019.4.19.(금)D-28
대회장소
  • 사당종합 체육관
참가인원
1명 / 제한없음
탁구대
1 ~ 32대
적용 부수
오픈
참가비
※ 경기종목 별 참가비를 확인 바랍니다. (종목 내용을 참고해 주세요.)
참가비 입금계좌
신한은행 110-347-404618
협회/주최명(회장명)
동작구탁구협회장 (이소영)
문의
  • 사무장 : 010-5066-2185 (임 경수)

16회 동작구 구청장기 탁구대회

 

대 회 요 강

 

1. 목 적

많은 국민이 생활탁구에 참여하여 심신 단련은 물론, 일상생활 속에서 활기

넘치는 삶의 보람을 가지게 하고, 건전한 여가선용을 통하여 건강한 가정과

정의로운 사회가 되도록 하는데 그 목적이 있음.

 

2. 행사개요

- 대회명 : 16회 동작구 구청장기 탁구대회

- 일 시 : 2019428()08:30~19:00

- 개회식 : 2019428()12:30

- 장 소 : 사당종합 체육관

- 주 최 : 동작구탁구협회

- 주 관 : 동작구탁구협회

- 후 원 : 동작구청, 동작구생활체육협의회, 서울시생활체육협의회,

 

3. 경기종목

(1) 개인전(지역부수)

   가)남 자 부:(선수부(-1)1,2,3(통합)), 4,5(통합),6,희망부 (탁구경력 2년 이내 인자)

   * (단 희망부는 관내주민 또는 직장인만 참가 하 실 수 있음)

   * 전국 대회 0부로 출전자는 출전할수 없음 단 관내 코치및 관 장님은 예외

   * 지역 여자1부는 남자4부 여자2부는 남자5부로 출전함

      전국대회 +1로신청 전국 3부는 2부로 5부는 4부로...

 

) 여 자 부 : 3,4,5부통합,6,희망부.

   전국대회 +1로신청 전국 3부는 2부로 5부는 4부로...

   * (단 희망부는 관내주민 또는 직장인 만 참가 하 실 수 있음)

 

) 학생부 *관내 주소지인 학생*

   1. 초등부 (남학생1부 여학생2)

   2. 중고등부 (중학생2부 고등학생1부 여학생 3)(기본베이스)

      8명 기본 인원 충원시 2개 부수로 실시 한다.

     (단 학년에 상관없이 실력 별로 신청바람.관장님께 부탁드립니다)

 

) 실버부 (혼합복식) *관내 주소지인 어르신*

      단 만65세 이상출전

 

(2) 개인복식(남자부)

   남 자 부 : ,1,2,3(통합) 4,5(통합),6부 희망부 (통합) (최대 핸디4)

   * (단 희망부는 관내주민 또는 직장인 만 참가 하 실 수 있음) * 선수부는 -1로 계산

   여 자 부 : 3,4,5(통합), 6,희망부(통합).(최대 핸디 3)

 

(3) 혼합 복식

    부수 합 : 6,7,8 (통합) 9.10.11 (통합12.13.14 (통합)

    최대 핸디 2점 남녀 선수로 구성 하고 개인전에 나오 신 부수를 기준으로 한다

 

4. 선수구성

   ) 개인전 남.(동작구 출전부수로 출전)

      전국대회 +1로신청 전국 3부는 2부로 5부는 4부로...꼭 지켜주세요

   ) 남자부 (개인복식)

      (동작구 출전부수로 출전)

   ) 여자부(개인복식)

      (동작구 출전부수로 출전)

      - 3,4,5(통합) , 6,희망부(통합)

        ( 동작구 대회 출전 부수로 등록 출전을 원칙으로 함.)

              - 여자선수는 개인단식, 개인복식 에 남자부로 출전 할 수 없다.

      단 여자 선수출신(고등학교 등록선수)은 남자1부로 출전 할 수 있음

 

5. 경기방식

(1) 개인전

    - 예선 리그 32선승 본선 토너먼트는 53선승제로 한다.

      1,(예선 탈락은 없이 진행한다 단 단식만)

      2,(가장 많은 인원이 신청된 부수 부터 시작함)

(2) 개인복식(실버부)

    - 예선 리그 및 본선 토너먼트 는 53선승제로 한다.

       (3) 개인복식 (,여자부)

           - 개인복식 은 리그전으로 진행하며 32선승제로 한다.

             본선 토너먼트는 53선승제로 한다

             (가장 많은 인원이 신청된 부수 부터 시작함)

             예선 탈락 있슴

       (4) 혼합복식

          - 혼합복식 은 리그전으로 진행하며 32선승제로 한다.

            본선 토너먼트는 53선승제로 한다

            (가장 많은 인원이 신청된 부수 부터 시작함)

             예선 탈락 있슴

 

6. 부수별 핸디 적용 범례

   - 남자부, 여자부, 실버부

   - 개인단식 : ( 2 + 1+ 1 ) 로 한다.

   - 개인복식 : 개인복식( 합산부수-합산부수 )로 한다

      최대 핸디는 4개 팀부수합이 3는 넘어야 출전 가능

 

7. 참가규정

   개인조별 예선 명단, 부수 인터넷 공지 후 하향 출전 여부 확인

      (동호인 여러분들께서 적극 동참해 주셔서 올바른 부수 정착이

      가능하도록 협조 부탁드립니다.)

   대회 당일에 하향 출전이 명백하게 확인될 경우

      -모든 게임 후 부수심의 조정위원회에서 심의 결과 몰수패 로 결정한다.

       (전국대회 입상자는 예 5부입상 3, 4부 입상자는 2...) (* 부수조정 심의 위원회 : 관내 관장님 및 사무장 )

       ※ 모든 출전자는 관내 체육관 또는 협회를 통하여 출전 해야하며 모든 항의는 자료(인터넷검색등 문서 등)가 

          있어야 받아 들여 집니다. 학생은 일반부로 출전할수 없음(단 부모님과 나오는 복식은 가능). 문제 발생시 

          바로 기권 처리하며 모든 책임은 각 개인이 지셔야 합니다. (초청팀,관내 동호회는가능)

       ※ 기권(몰수) 처리시 참가비 및 상품은 지급 되지 않습니다.

 

8. 경기규정 및 용구사용

   1) 참가선수는 필히 경기복(흰색 착용금지) 을 입고 참가하여야 함.

   2) 국제탁구연맹(ITTF) 공인된 러버를 사용하여야 한다.

   3) 유해성 고무풀 사용금지.

   4) 시합구는 안드로 ABS로 사용한다.

   5) 희망부는 개인단식, 개인복식 평면 러버만 사용.

   6) 6부이하는 ,안티,페인트,미들은 사용할수 없다.

      (숏 핌플은가능)

 

9. 시상 및 참가 신청금

   . 개인복식 : 상품, 상장.

   . 개 인 전 : 상품, 상장.

   . 실버부 및 학생부: 상품 , 상장

   . 경품 : 라켓,러버,시합구,안경,유니폼등

   . 기념품 : 양말 1족 안드로 시합구3

   . 참가 비

      - 개인복식 : 1팀당 2만원.

      - 개 인 전 : 1인당 1만원5천원

      - 학생부 : 1만원 실버부 1팀당: 2만원

 

10. 참가신청

   신청마감 : 419() 18:00시까지 (시합 당일 접수 불가)

   참가신청 양식에 의거 기록 본 협회 제출.

   이메일 - 91162186@hanmail.net(임 경수).

   접수문의- 사무장 : 010-5066-2185 (임 경수)

   참가비 송금처

      계좌번호 :신한은행 110-347-404618

      예 금 주 :동작구탁구협회 사무장 임 경수

      송금 시 반드시 대표자 명의 또는 팀(클럽)명의 입금 바랍니다.

         특히 연락처를 꼭 명기하시기 바랍니다.

      부수별 최하 인원은 개인12명입니다. 인원 미달시 통합가능.

      420일 까지 참가비 미입금시 신청이 자동으로 취소 됩니다.

  

시합순서는 복식, 혼합복식, 단식 순으로 진행한다

참가신청하기 참가내역 조회/수정
대회 참가 희망자 중 '홈페이지 참가신청'을 이용할 수 없는 분들은
대회 신청 담당자에게 전화/문자/이메일/팩스 등으로 신청해주시면 됩니다.
종목
※ 참가비 입금계좌 : 신한은행 110-347-404618
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식 참가비
1 남자1/3부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/인
2 남자4/5부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/인
3 남자희망부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/인
4 여자3/5부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/인
5 여자6부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/인
6 여자희망부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/인
7 초등부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/인
8 중고등부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/인
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식 참가비
1 남자1/3부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/팀
2 남자4/5부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/팀
3 남자6부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/팀
4 남자희망부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/팀
5 여자3/5부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/팀
6 여자6/7부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/팀
7 실버부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/팀
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식 참가비
1 혼합1부(6~8부) 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/팀
2 혼합2부(9~11부) 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/팀
3 혼합3부(12~14부) 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/팀
경기시간표
※ 경기진행상황에 따라 일정이 변동될 수 있으니, 참가경기 시작 1시간 전에 도착 바랍니다.
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
2019.4.28.(일) 개회식
단식 남자1/3부 예선
단식 남자1/3부 본선
단식 남자4/5부 예선
단식 남자4/5부 본선
단식 남자희망부 예선
단식 남자희망부 본선
단식 여자3/5부 예선
단식 여자3/5부 본선
단식 여자6부 예선
단식 여자6부 본선
단식 여자희망부 예선
단식 여자희망부 본선
단식 초등부 예선
단식 초등부 본선
단식 중고등부 예선
단식 중고등부 본선
복식 남자1/3부 예선
복식 남자1/3부 본선
복식 남자4/5부 예선
복식 남자4/5부 본선
복식 남자6부 예선
복식 남자6부 본선
복식 남자희망부 예선
복식 남자희망부 본선
복식 여자3/5부 예선
복식 여자3/5부 본선
복식 여자6/7부 예선
복식 여자6/7부 본선
복식 실버부 예선
복식 실버부 본선
혼합복식 혼합1부(6~8부) 예선
혼합복식 혼합1부(6~8부) 본선
혼합복식 혼합2부(9~11부) 예선
혼합복식 혼합2부(9~11부) 본선
혼합복식 혼합3부(12~14부) 예선
혼합복식 혼합3부(12~14부) 본선
참가자
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 소속 참가 인원 (총 : 1명) 참가비 입금금액 / 미입금금액
1 개인-소중 1명 0원
0원 / 0원
[입금완료]
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 소속 참가 인원 (총 : 1명) 참가비 입금금액 / 미입금금액
1 개인-소중 1명 0원
0원 / 0원
[입금완료]
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 경기형태 종목 참가 인원
18 단식 남자1/3부 0명
17 남자4/5부 1명
16 남자희망부 0명
15 여자3/5부 0명
14 여자6부 0명
13 여자희망부 0명
12 초등부 0명
11 중고등부 0명
10 복식 남자1/3부 0팀 (0명)
9 남자4/5부 0팀 (0명)
8 남자6부 0팀 (0명)
7 남자희망부 0팀 (0명)
6 여자3/5부 0팀 (0명)
5 여자6/7부 0팀 (0명)
4 실버부 0팀 (0명)
3 혼합복식 혼합1부(6~8부) 0팀 (0명)
2 혼합2부(9~11부) 0팀 (0명)
1 혼합3부(12~14부) 0팀 (0명)
전체합계 1명
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 경기형태 종목 참가 인원
18 단식 남자1/3부 0명
17 남자4/5부 1명
16 남자희망부 0명
15 여자3/5부 0명
14 여자6부 0명
13 여자희망부 0명
12 초등부 0명
11 중고등부 0명
10 복식 남자1/3부 0팀 (0명)
9 남자4/5부 0팀 (0명)
8 남자6부 0팀 (0명)
7 남자희망부 0팀 (0명)
6 여자3/5부 0팀 (0명)
5 여자6/7부 0팀 (0명)
4 실버부 0팀 (0명)
3 혼합복식 혼합1부(6~8부) 0팀 (0명)
2 혼합2부(9~11부) 0팀 (0명)
1 혼합3부(12~14부) 0팀 (0명)
전체합계 1명
대진표
대진표 작성 중입니다. 대진표 작성 완료 후 대진을 확인할 수 있습니다.
예선/본선
대회 시작 전입니다. 대회 시작 후 모든 경기 결과를 실시간으로 확인할 수 있습니다.
대회결과
대회 종료 후 결과를 확인할 수 있습니다  
문의 게시판
등록된 총 댓글 수 0
2019년 3월 대회 일정