종료 [전국] 제1회 양구군 대한노인체육회 전국시니어 오픈 탁구대회
  • ㆍ대회일시
    2019.9.4.(수) ~ 2019.9.5.(목)
    (접수마감 : 2019.8.20.(화)마감)
  • ㆍ대회장소
    양구 청춘체육관지도
  • ㆍ참가인원
    558명 / 제한없음
작성자김태훈(오케이대빵)
조회수7,053
0
대회요강
대회일시
2019.9.4.(수) ~ 2019.9.5.(목)
접수마감
2019.8.20.(화)마감
대회장소
  • 양구 청춘체육관지도
참가인원
558명 / 제한없음
탁구대
1 ~ 30대
적용 부수
지역
참가비
※ 경기종목 별 참가비를 확인 바랍니다. (종목 내용을 참고해 주세요.)
참가비 입금계좌
농협 351-1086-6920-73 (전국탁구협회)
협회/주최명(회장명)
국민생활체육 전국시니어 탁구협회 (이혜자)
문의
  • 전국 탁구협회 전무 장병로 (010-3508-0466)
  • 전국 라지볼 탁구연맹 김상교 (010-8592-4388)

1회 양구군 대한노인체육회 전국시니어(실버) 오픈 탁구대회

 

1. 목 적

 

노인 인구 100만 고령화 시대로 인해 발생하는 사회 문제를 예방하고 노인들이 진정으로 원하는 것은 건강한 상태로 여생을 보내고 누구의 도움 없이도 일상생활에 질병 없는 노년을 목표로 각자의 지혜와 정보를 모아 탁구를 통하여 노인체육을 활성화 시키고 생활체육의 저변확대에 기여할 것입니다.

 

2. 대회개요

 

대 회 명 : 1회 양구군 대한노인체육회 전국시니어(실버) 오픈 탁구대회.

    : 2019. 9. 4 () ~ 9. 5 ()

개 회 식 : 94() 오전 11

    : 양구 청춘체육관 (양구군 양구읍 함춘로 64)

    : ()대한노인체육회

    : 전국시니어(실버) 탁구협회

    : 양구군, 양구군체육회, 양구군탁구협회, 강원도탁구협회, 한국라지볼탁구연맹

    : 엑시옴대구경북점, 브릴리언트대구경북지사, 스파코상사대구점, NITTAKU

 

3. 참가자격

 

- 60세이상 (19591231일 이전 출생자) ,

- 일반볼 참가자는 반드시 단식, 복식 2종목 참가해야 함

- 라지볼 참가자는 반드시 단식, 단체전 2종목 참가해야 함

- 일반볼, 라지볼 중복 출전 가능함

 

4. 경기종목

 

1) 라지볼 - 94(수요일) 오전 09:00~

 

단체전 - 21, 4명 정선수

경기 종목

경기 방식

남자 상위부

- 등록부수 ~ 1, 2, 3, 4

- 어르신부 60, 70대 통합경기(초심부는 6부로 출전)

- 21, 4명으로 구성 (복식 중복 출전 불가)

- 한국라지볼탁구연맹 부수 확인 접수

- 모든 경기는 32선승제

- 1, 2위 본선 토너먼트

- 단식 최대 핸디 603(2+1), 70대 이상+1

- 1명 불참 시 1단식 기권, 2명 불참 시 몰수

- 단식 복식 단식 순으로(승부 결정 시 중지)

- 복식 최대 핸디 4

남자 하위부

- 등록부수 ~ 5, 6    

여자 상위부

- 등록부수 ~ 1, 2, 3, 4

여자 하위부

- 등록부수 ~ 5, 6

개인단식

경기 종목

경기 방식

남자 상위부

- 등록부수 ~ 1, 2, 3, 4

- 어르신부 60.70대 통합 경기

- 한국라지볼탁구연맹 부수 확인 접수

- 예선 조별 3명 리그(32선승제)

- 1.2위 본선 토너먼트

- 최대 핸디 603(2+1), 70+1

 

남자 하위부

- 등록부수 ~ 5, 6    

여자 상위부

- 등록부수 ~ 1, 2, 3, 4

여자 하위부

- 등록부수 ~ 5, 6

남자 초심부

- 79세 이상 강원도지역

복지관 소속에 한함

여자 초심부

 

 

2) 일반볼 - 95(목요일) 오전 09:00~

 

개인단식

경기 종목

경기 방식

남자 A그룹

- 지역부수 ~ , 1, 2, 3, 4

남자 B그룹

- 지역부수 ~ 5, 6 

여자 A그룹

- 지역부수 ~ , 1, 2, 3, 4

여자 B그룹

- 지역부수 ~ 5, 6

남자 초심부

- 복지관부

- 초심부 , 여 통합할 경우 핸디 적용

- -여 경기 시, 남자 선수는 여자 선수에게 핸디 2점 적용.

여자 초심부

   

핸디 적용 (2+1+1+1) 최대 핸디 5

예선 : 조별 3팀 리그전  (1,2위 팀 본선 진출)

본선 : 토너먼트.

- 11  53선승제.

- 6부는 Long, Anti 계열 러버 사용 불가

- 부수 적용은 집행부에서 조정함.

 

개인복식

경기 종목

구성 및 참가 자격

남자 복식

 -  ·남 구성 2명 부수 합이 6부 이상.

 -  복식 핸디 최대 4.

여자 복식

 -  ·여 구성 2명 부수 합이 6부 이상.

 -  복식 핸디 최대 4.

  초심부 (복지관)

  혼성 복식

 -  남남. 남여. 여여 구성 가능.

 -  남남은 남여 에게 핸디 1. 여여 에게 핸디 2점 적용함.

5. 시 상 및 기념품

 

 

 

준우승

3

비 고

일반볼

.   개인 단식

10만원

7 만원

5 만원

5 만원

상품권

.   개인 복식

15만원

10만원

7 만원

7 만원

;

초심부 ..여 개인 단식

10만원

7 만원

5 만원

5 만원

;

초심부. .여 개인 복식

10만원

7 만원

5 만원

5 만원

;

라지볼

단체전  상위부  .

30만원

20만원

10만원

10만원

;

단체전  하위부  .

30만원

20만원

10만원

10만원

;

개인 단식 상위부 남.

10만원

7 만원

5 만원

5 만원

;

개인 단식 하위부 남.

10만원

7 만원

5 만원

5 만원

;

초심부 (복지관.

10만원

7 만원

5 만원

5 만원

;

 

- 참가자 전원 점심 제공 및 브릴리언트 유니폼 상의 지급. (사이즈 기재 요망)

유니폼 사이즈 : 남자 - 95(M), 100(L), 105(XL), 110(2XL), 115(3XL), 120(4XL)

                  여자 - 85(44), 90(55), 95(66), 100(77) 

- 유니폼 사이즈가 애매한 경우는 한사이즈 크게 주문하세요.

 

6. 용구

 

- 라지볼(44mm)은 라지볼 전용 러버 사용을 원칙으로 함.

- 일반볼(40mm)은 국제탁구연맹(ITTF) 공인 러버 사용을 원칙으로 함

- 시합구 : XIOM 부라보(bravo)40mm 백색구, NITTAKU 44mm 황색구.

 

7. 참가신청

 

- 참가비

  일반볼 - 1인당 20,000 (단식, 복식)

  라지볼 - 1인당 20,000(단식, 단체전)

 

- 접수 착오 방지를 위해 인터넷으로만 접수하며, 접수결과를 반드시 확인 바람.

- 접수처

   인터넷 - 오케이핑퐁(okpingpong.com)에서 바로 접수

   이메일 - jtta9988@naver.com

     - 053-421-1450

- 신청 기간 : 201907( 31 )~ 082020:00까지

- 각 팀 대표자는 연락처를 반드시 남겨주시기 바랍니다

8. 공지사항

 

- 경기 중 발생하는 모든 사고에 대해서는 본인이 책임을 진다.

- 경기 일정은 접수마감 후 공지함.

- 참가 선수는 반드시 경기 당일 2종목을 출전 신청하여야 함

- 적절치 않은 부수 신청 시, 경기 당일 부수 조정 가능함.

종목별 20명 미만 참가 시, 통합하여 경기 진행 예정

- 승리한 팀()은 반드시 경기를 마친 후, 게임 득실 사항이 적혀있는 경기 기록표를 바구니 안에 공과 함께 넣어, 진행석에 제출하여야 함.(기록지가 없으면 무효 처리)

- 참가 선수는 반팔, 반바지 착용을 원칙으로 하며, 부득이한 경우 심판장의 허가를 받아 착용할 수 있다.

- 경기장에서 선수 명단을 교체할 수 없으며, 대회 개최일 10일 전까지 변경 가능하다.

- 경기장에서 이의가 있을 때 참가신청서에 명시된 감독이나 대표자만 이의제기를 할 수 있다.

- 신청 마감 후 선수 명단 사전 인터넷 공지를 통해 출전 선수 간 부수 확인 및 이의 신청

- 하향 출전, 개인의 실력이나 성적, 지역 간의 부수가 실력차이가 현격한 경우 본 대회 주최 측에서 경기 당일 임의로 부수를 조정할 수 있다.

- 기타 명문화 되지 않은 사항은 대한탁구협회, 한국라지볼탁구연맹 규정에 따른다.

- 참가비 환불은 대회 시작 일주일 전까지만 가능합니다

종목
※ 참가비 입금계좌 : 농협 351-1086-6920-73 (전국탁구협회)
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식 참가비
1 탁구 남자A부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
2 탁구 남자B부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
3 탁구 여자부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
4 탁구 남자초심부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
5 탁구 여자초심부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
6 라지볼 남자 상위부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
7 라지볼 남자 하위부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
8 라지볼 여자부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식 참가비
1 라지볼 남자 상위부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 40,000원/팀
2 라지볼 남자 하위부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 40,000원/팀
3 라지볼 여자부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 40,000원/팀
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식 참가비
1 탁구 남자복식 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 20,000원/팀
2 탁구 여자복식 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 20,000원/팀
3 탁구 혼성 초심부 복식 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 20,000원/팀
경기시간표
※ 경기진행상황에 따라 일정이 변동될 수 있으니, 참가경기 시작 1시간 전에 도착 바랍니다.
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
2019.9.4.(수) 단식 라지볼 남자 하위부 예선
단식 라지볼 여자부 예선
개회식
단식 라지볼 남자 상위부 예선
단식 라지볼 남자 하위부 본선
단식 라지볼 여자부 본선
단식 라지볼 남자 상위부 본선
단체전 라지볼 남자 하위부 예선
단체전 라지볼 여자부 예선
단체전 라지볼 남자 상위부 예선
단체전 라지볼 남자 하위부 본선
단체전 라지볼 여자부 본선
단체전 라지볼 남자 상위부 본선
2019.9.5.(목) 단식 탁구 남자초심부 예선
단식 탁구 여자초심부 예선
단식 탁구 남자B부 예선
단식 탁구 여자부 예선
단식 탁구 남자A부 예선
단식 탁구 남자초심부 본선
단식 탁구 여자초심부 본선
단식 탁구 남자B부 본선
단식 탁구 여자부 본선
단식 탁구 남자A부 본선
복식 탁구 혼성 초심부 복식 예선
복식 탁구 남자복식 예선
복식 탁구 여자복식 예선
복식 탁구 혼성 초심부 복식 본선
복식 탁구 남자복식 본선
복식 탁구 여자복식 본선
참가자
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 소속 참가 인원 (총 : 558명) 참가비 입금금액 / 미입금금액
55 가평탁구클럽 10명 200,000원
0원 / 200,000원
[대기 중]
54 강서탁우회 4명 160,000원
0원 / 160,000원
[대기 중]
53 강서탁우회 1명 160,000원
0원 / 160,000원
[대기 중]
52 강원라지볼 4명 640,000원
0원 / 640,000원
[대기 중]
51 강원라지볼 32명 640,000원
0원 / 640,000원
[대기 중]
50 개인 2명 80,000원
0원 / 80,000원
[대기 중]
49 개인 2명 80,000원
0원 / 80,000원
[대기 중]
48 경기도용인 2명 40,000원
0원 / 40,000원
[대기 중]
47 경기도용인 2명 40,000원
0원 / 40,000원
[대기 중]
46 경기조아 4명 80,000원
0원 / 80,000원
[대기 중]
45 경기조아 4명 80,000원
0원 / 80,000원
[대기 중]
44 경북연합 20명 400,000원
0원 / 400,000원
[대기 중]
43 경북한마음 8명 160,000원
0원 / 160,000원
[대기 중]
42 고성군탁구협회 4명 80,000원
0원 / 80,000원
[대기 중]
41 김천시복지관 20명 380,000원
0원 / 380,000원
[대기 중]
40 대구강동 30명 600,000원
0원 / 600,000원
[대기 중]
39 대구강동 2명 600,000원
0원 / 600,000원
[대기 중]
38 대구참좋은 33명 840,000원
0원 / 840,000원
[대기 중]
37 대구참좋은 8명 840,000원
0원 / 840,000원
[대기 중]
36 대구청솔 2명 610,000원
0원 / 610,000원
[대기 중]
35 대구청솔 30명 610,000원
0원 / 610,000원
[대기 중]
34 대전리더스라지볼 8명 160,000원
0원 / 160,000원
[대기 중]
33 동양탁구동호회 2명 40,000원
0원 / 40,000원
[대기 중]
32 미추홀라지볼동호회 25명 490,000원
0원 / 490,000원
[대기 중]
31 미추홀라지볼동호회 4명 490,000원
0원 / 490,000원
[대기 중]
30 부산동호회 37명 830,000원
0원 / 830,000원
[대기 중]
29 부산동호회 12명 830,000원
0원 / 830,000원
[대기 중]
28 분당노인종합복지관 4명 80,000원
0원 / 80,000원
[대기 중]
27 분당종합복지관 40명 800,000원
0원 / 800,000원
[대기 중]
26 서울제일라지볼클럽 11명 240,000원
0원 / 240,000원
[대기 중]
25 서울제일라지볼클럽 4명 240,000원
0원 / 240,000원
[대기 중]
24 속초복지관 8명 240,000원
0원 / 240,000원
[대기 중]
23 속초복지관 11명 240,000원
0원 / 240,000원
[대기 중]
22 속초탁사동 8명 160,000원
0원 / 160,000원
[대기 중]
21 속초탁사동 2명 160,000원
0원 / 160,000원
[대기 중]
20 양구정중앙라지볼 25명 490,000원
0원 / 490,000원
[대기 중]
19 양구정중앙라지볼 2명 490,000원
0원 / 490,000원
[대기 중]
18 양구탁구 4명 80,000원
0원 / 80,000원
[대기 중]
17 양양복지탁구클럽 1명 740,000원
0원 / 740,000원
[대기 중]
16 양양복지탁구클럽 38명 740,000원
0원 / 740,000원
[대기 중]
15 양양탁구 2명 40,000원
0원 / 40,000원
[대기 중]
14 영주 베테랑 실버 4명 80,000원
0원 / 80,000원
[대기 중]
13 영주 베테랑 실버 4명 80,000원
0원 / 80,000원
[대기 중]
12 영주라지볼 6명 80,000원
0원 / 80,000원
[대기 중]
11 용인실버탁구클럽 4명 80,000원
0원 / 80,000원
[대기 중]
10 인제탁구클럽 1명 270,000원
0원 / 270,000원
[대기 중]
9 인제탁구클럽 14명 270,000원
0원 / 270,000원
[대기 중]
8 인천사랑회 16명 320,000원
0원 / 320,000원
[대기 중]
7 충북동호회 6명 120,000원
0원 / 120,000원
[대기 중]
6 충북사랑 4명 250,000원
0원 / 250,000원
[대기 중]
5 충북사랑 13명 250,000원
0원 / 250,000원
[대기 중]
4 충북진사랑 4명 80,000원
0원 / 80,000원
[대기 중]
3 충북진사랑 3명 80,000원
0원 / 80,000원
[대기 중]
2 포천연합 5명 180,000원
0원 / 180,000원
[대기 중]
1 포천연합 2명 180,000원
0원 / 180,000원
[대기 중]
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 소속 참가 인원 (총 : 558명) 참가비 입금금액 / 미입금금액
55 가평탁구클럽 10명 200,000원
0원 / 200,000원
[대기 중]
54 강서탁우회 4명 160,000원
0원 / 160,000원
[대기 중]
53 강서탁우회 1명 160,000원
0원 / 160,000원
[대기 중]
52 강원라지볼 4명 640,000원
0원 / 640,000원
[대기 중]
51 강원라지볼 32명 640,000원
0원 / 640,000원
[대기 중]
50 개인 2명 80,000원
0원 / 80,000원
[대기 중]
49 개인 2명 80,000원
0원 / 80,000원
[대기 중]
48 경기도용인 2명 40,000원
0원 / 40,000원
[대기 중]
47 경기도용인 2명 40,000원
0원 / 40,000원
[대기 중]
46 경기조아 4명 80,000원
0원 / 80,000원
[대기 중]
45 경기조아 4명 80,000원
0원 / 80,000원
[대기 중]
44 경북연합 20명 400,000원
0원 / 400,000원
[대기 중]
43 경북한마음 8명 160,000원
0원 / 160,000원
[대기 중]
42 고성군탁구협회 4명 80,000원
0원 / 80,000원
[대기 중]
41 김천시복지관 20명 380,000원
0원 / 380,000원
[대기 중]
40 대구강동 30명 600,000원
0원 / 600,000원
[대기 중]
39 대구강동 2명 600,000원
0원 / 600,000원
[대기 중]
38 대구참좋은 33명 840,000원
0원 / 840,000원
[대기 중]
37 대구참좋은 8명 840,000원
0원 / 840,000원
[대기 중]
36 대구청솔 2명 610,000원
0원 / 610,000원
[대기 중]
35 대구청솔 30명 610,000원
0원 / 610,000원
[대기 중]
34 대전리더스라지볼 8명 160,000원
0원 / 160,000원
[대기 중]
33 동양탁구동호회 2명 40,000원
0원 / 40,000원
[대기 중]
32 미추홀라지볼동호회 25명 490,000원
0원 / 490,000원
[대기 중]
31 미추홀라지볼동호회 4명 490,000원
0원 / 490,000원
[대기 중]
30 부산동호회 37명 830,000원
0원 / 830,000원
[대기 중]
29 부산동호회 12명 830,000원
0원 / 830,000원
[대기 중]
28 분당노인종합복지관 4명 80,000원
0원 / 80,000원
[대기 중]
27 분당종합복지관 40명 800,000원
0원 / 800,000원
[대기 중]
26 서울제일라지볼클럽 11명 240,000원
0원 / 240,000원
[대기 중]
25 서울제일라지볼클럽 4명 240,000원
0원 / 240,000원
[대기 중]
24 속초복지관 8명 240,000원
0원 / 240,000원
[대기 중]
23 속초복지관 11명 240,000원
0원 / 240,000원
[대기 중]
22 속초탁사동 8명 160,000원
0원 / 160,000원
[대기 중]
21 속초탁사동 2명 160,000원
0원 / 160,000원
[대기 중]
20 양구정중앙라지볼 25명 490,000원
0원 / 490,000원
[대기 중]
19 양구정중앙라지볼 2명 490,000원
0원 / 490,000원
[대기 중]
18 양구탁구 4명 80,000원
0원 / 80,000원
[대기 중]
17 양양복지탁구클럽 1명 740,000원
0원 / 740,000원
[대기 중]
16 양양복지탁구클럽 38명 740,000원
0원 / 740,000원
[대기 중]
15 양양탁구 2명 40,000원
0원 / 40,000원
[대기 중]
14 영주 베테랑 실버 4명 80,000원
0원 / 80,000원
[대기 중]
13 영주 베테랑 실버 4명 80,000원
0원 / 80,000원
[대기 중]
12 영주라지볼 6명 80,000원
0원 / 80,000원
[대기 중]
11 용인실버탁구클럽 4명 80,000원
0원 / 80,000원
[대기 중]
10 인제탁구클럽 1명 270,000원
0원 / 270,000원
[대기 중]
9 인제탁구클럽 14명 270,000원
0원 / 270,000원
[대기 중]
8 인천사랑회 16명 320,000원
0원 / 320,000원
[대기 중]
7 충북동호회 6명 120,000원
0원 / 120,000원
[대기 중]
6 충북사랑 4명 250,000원
0원 / 250,000원
[대기 중]
5 충북사랑 13명 250,000원
0원 / 250,000원
[대기 중]
4 충북진사랑 4명 80,000원
0원 / 80,000원
[대기 중]
3 충북진사랑 3명 80,000원
0원 / 80,000원
[대기 중]
2 포천연합 5명 180,000원
0원 / 180,000원
[대기 중]
1 포천연합 2명 180,000원
0원 / 180,000원
[대기 중]
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 경기형태 종목 참가 인원
14 단식 탁구 남자A부 17명
13 탁구 남자B부 44명
12 탁구 여자부 41명
11 탁구 남자초심부 63명
10 탁구 여자초심부 22명
9 라지볼 남자 상위부 23명
8 라지볼 남자 하위부 172명
7 라지볼 여자부 130명
6 단체전 라지볼 남자 상위부 8팀 (32명)
5 라지볼 남자 하위부 39팀 (156명)
4 라지볼 여자부 32팀 (128명)
3 복식 탁구 남자복식 30팀 (60명)
2 탁구 여자복식 19팀 (38명)
1 탁구 혼성 초심부 복식 43팀 (86명)
전체합계 1,012명
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 경기형태 종목 참가 인원
14 단식 탁구 남자A부 17명
13 탁구 남자B부 44명
12 탁구 여자부 41명
11 탁구 남자초심부 63명
10 탁구 여자초심부 22명
9 라지볼 남자 상위부 23명
8 라지볼 남자 하위부 172명
7 라지볼 여자부 130명
6 단체전 라지볼 남자 상위부 8팀 (32명)
5 라지볼 남자 하위부 39팀 (156명)
4 라지볼 여자부 32팀 (128명)
3 복식 탁구 남자복식 30팀 (60명)
2 탁구 여자복식 19팀 (38명)
1 탁구 혼성 초심부 복식 43팀 (86명)
전체합계 1,012명
대진표

단식 - 탁구 남자A부

1조
이해철/3
(충북동호회)
안광주/4
(부산동호회)
노영상/4
(부산동호회)
2조
김상교/4
(대구참좋은)
진태현/3
(부산동호회)
이문희/4
(부산동호회)
3조
류성근/4
(경기도용인)
김재문/4
(부산동호회)
4조
신태훈/4
(대구청솔)
이성구/4
(부산동호회)
5조
심규태/3
(충북동호회)
이성구/4
(경기도용인)
이형석/3
(부산동호회)
6조
심재천/4
(부산동호회)
정충수/3
(충북동호회)
7조
정재옥/3
(부산동호회)
장순종/2
(충북동호회)

단식 - 탁구 남자B부

1조
오세종/5
(개인 )
마인철/5
(대구청솔)
이종만/6
(대구참좋은)
2조
유희복/6
(개인 )
홍대섭/6
(동양탁구동호회)
정일섭/6
(대구청솔)
3조
문애남/6
(가평탁구클럽)
김광득/6
(충북동호회)
정용부/6
(부산동호회)
4조
김일성80/5
(강서탁우회)
최광석/5
(부산동호회)
정명찬/5
(대구참좋은)
5조
서영식/6
(개인)
박하주/5
(포천연합)
신현관/6
(대구청솔)
6조
백성현/6
(대구청솔)
이종호/5
(강서탁우회)
송임만/6
(대구참좋은)
7조
이병조/6
(동양탁구동호회)
장창호/5
(대구참좋은)
권기웅/6
(대구청솔)
8조
이재건/5
(부산동호회)
박정수/6
(대구청솔)
최형규/6
(대구참좋은)
9조
백한기/5
(대구참좋은)
여성락/6
(대구청솔)
10조
최원조/6
(충북동호회)
이기호/6
(포천연합)
전우찬/6
(대구참좋은)
11조
김종환/6
(포천연합)
엄한주/6
(강서탁우회)
이동수/6
(대구청솔)
12조
이용희/6
(가평탁구클럽)
제상필/6
(대구참좋은)
권기수/6
(대구청솔)
13조
차수식/5
(강서탁우회)
김주승/6
(부산동호회)
14조
박홍식/6
(개인)
신칠곤/6
(대구청솔)
15조
권영걸/5
(대구참좋은)
안윤성/5
(대구청솔)
이항균/6
(포천연합)
16조
김광득/6
(대구청솔)
김락래/6
(부산동호회)

단식 - 탁구 여자부

1조
김애선/5
(가평탁구클럽)
이명혜/4
(부산동호회)
박춘자/6
(대구청솔)
2조
김도순/5
(대구참좋은)
홍선화/6
(가평탁구클럽)
남태늠/6
(대구청솔)
3조
박순자/4
(부산동호회)
장임순/5
(대구참좋은)
김명자/4
(대구청솔)
4조
이옥선/6
(분당노인종합복지관)
서정옥/6
(대구청솔)
서엘리/6
(대구청솔)
5조
김민정/4
(부산동호회)
최무순/6
(대구청솔)
윤경득/6
(대구청솔)
6조
박진영/6
(가평탁구클럽)
강보명/6
(대구청솔)
신순자/4
(대구청솔)
7조
김점순/5
(대구참좋은)
이명숙/6
(대구청솔)
김정애/6
(대구청솔)
8조
김미연/5
(부산동호회)
김승희/6
(포천연합)
9조
은길자/4
(부산동호회)
서숙희/4
(대구청솔)
10조
차정애/5
(분당노인종합복지관)
이영옥/5
(부산동호회)
김규홍/6
(대구청솔)
11조
조금숙/6
(가평탁구클럽)
이숙자/4
(대구청솔)
12조
정경희/5
(대구참좋은)
허숙녀/6
(대구청솔)
정성녀/5
(부산동호회)
13조
신성숙/6
(부산동호회)
김순희/5
(대구청솔)
14조
손여한/5
(대구청솔)
김숙정/6
(부산동호회)
15조
이순자/5
(부산동호회)
노영이/5
(대구청솔)

단식 - 탁구 남자초심부

1조
홍종수/남자초심
(경북한마음)
함성관/남자초심
(가평탁구클럽)
이도순/남자초심부
(대구강동)
2조
박재철/남자초심
(가평탁구클럽)
김정택/남자초심부
(대구강동)
윤복수/남자초심
(김천시복지관)
3조
금평해/남자초심부
(대구강동)
정지윤/남자초심
(김천시복지관)
4조
고혁주/남자초심
(김천시복지관)
현상조/남자초심
(부산동호회)
임종태/남자초심부
(대구강동)
5조
김방수/남자초심
(부산동호회)
김영길/남자초심부
(양구탁구)
최명렬/남자초심부
(대구강동)
6조
김병일/남자초심
(분당노인종합복지관)
류동주/남자초심부
(대구강동)
함복남/남자초심
(김천시복지관)
7조
임승원/남자초심부
(양구탁구)
임정남/남자초심
(김천시복지관)
박용채/남자초심부
(대구강동)
8조
윤규/남자초심
(양양탁구)
이진희/남자초심부
(대구강동)
최태욱/남자초심
(김천시복지관)
9조
박정희/남자초심
(가평탁구클럽)
김선욱/남자초심
(김천시복지관)
이용식/남자초심부
(대구강동)
10조
소도영/남자초심
(경북한마음)
오태목/남자초심부
(대구강동)
손기완/남자초심
(김천시복지관)
11조
공영진/남자초심
(김천시복지관)
이범열/남자초심
(부산동호회)
전종환/남자초심부
(대구강동)
12조
김용목/남자초심부
(대구강동)
전용기/남자초심
(부산동호회)
배재열/남자초심
(김천시복지관)
13조
김지영/남자초심
(부산동호회)
박종석/남자초심
(김천시복지관)
한년도/남자초심부
(대구강동)
14조
임종일/남자초심
(분당노인종합복지관)
김영길/남자초심
(부산동호회)
김영식/남자초심
(김천시복지관)
15조
최봉환/남자초심부
(양구탁구)
강순재/남자초심
(김천시복지관)
박종명/남자초심부
(대구강동)
16조
나승인/남자초심
(양양탁구)
최달식/남자초심부
(대구강동)
조동구/남자초심
(김천시복지관)
17조
성우성/남자초심
(김천시복지관)
오문섭/남자초심
(부산동호회)
이원우/남자초심부
(대구강동)
18조
남희탁/남자초심부
(대구강동)
이기찬/남자초심
(김천시복지관)
19조
김성덕/남자초심
(부산동호회)
김종남/남자초심
(김천시복지관)
조대섭/남자초심부
(대구강동)
20조
조은구/남자초심부
(양구탁구)
김성률/남자초심
(부산동호회)
이승우/남자초심
(김천시복지관)
21조
김효남/남자초심
(김천시복지관)
송영운/남자초심
(가평탁구클럽)
육도영/남자초심부
(대구강동)
22조
박연규/남자초심부
(대구강동)
조중구/남자초심
(김천시복지관)

단식 - 탁구 여자초심부

1조
남주희/여자초심
(경북한마음)
장현희/여자초심
(부산동호회)
윤옥자/여자초심부
(대구강동)
2조
김광자/여자초심부
(대구강동)
정순용/여자초심
(경북한마음)
고정숙/여자초심
(부산동호회)
3조
김재국/여자초심
(부산동호회)
김현정/여자초심부
(대구강동)
4조
김경순/여자초심
(경북한마음)
김영희/여자초심부
(대구강동)
지필순/여자초심부
(대구강동)
5조
김영숙/여자초심
(부산동호회)
조영숙/여자초심부
(대구강동)
최영분/여자초심부
(대구강동)
6조
박옥희/여자초심
(경북한마음)
송송남/여자초심
(부산동호회)
임현지/여자초심부
(대구강동)
7조
최쌍순/여자초심부
(대구강동)
김춘옥/여자초심
(경북한마음)
옥두현/여자초심
(부산동호회)
8조
장연희/여자초심부
(대구강동)
이윤희/여자초심
(경북한마음)

단식 - 라지볼 남자 상위부

1조
신요한/1
(강원라지볼)
정영의/4
(미추홀라지볼동호회)
김승세/4
(용인실버탁구클럽)
2조
김상교/2
(대구참좋은)
정래영/4
(서울제일라지볼클럽)
장동희/4
(미추홀라지볼동호회)
3조
노한상/4
(미추홀라지볼동호회)
김상호70/4
(영주라지볼)
이명욱/4
(용인실버탁구클럽)
4조
이광은/3
(용인실버탁구클럽)
이영오70/4
(미추홀라지볼동호회)
5조
이건화70/3
(속초복지관)
김준욱/4
(대구참좋은)
6조
정병욱70/3
(영주라지볼)
서상엽/4
(서울제일라지볼클럽)
오동일/4
(미추홀라지볼동호회)
7조
김명곤/3
(용인실버탁구클럽)
박대득/4
(미추홀라지볼동호회)
백한기/4
(대구참좋은)
8조
박수천/4
(대구참좋은)
유명렬/4
(미추홀라지볼동호회)
9조
정광호/1
(서울제일라지볼클럽)
박영출/4
(미추홀라지볼동호회)

단식 - 라지볼 남자 하위부

1조
김일성80/5
(강서탁우회)
이창균/6
(포천연합)
최봉한/6
(양구정중앙라지볼)
2조
김상경/5
(강원라지볼)
차수식/6
(강서탁우회)
박원표/6
(양양복지탁구클럽)
3조
정진봉/6
(경기조아)
염수일/6
(경북연합)
석인선/6
(인천사랑회)
4조
박구일/5
(경북연합)
신우식(70)/6
(경기조아)
김명진/6
(강원라지볼)
5조
이광용/5
(고성군탁구협회)
김용욱/5
(강원라지볼)
양종식/6
(경북연합)
6조
안경70/5
(대전리더스라지볼)
홍순흥/6
(고성군탁구협회)
이길용70/6
(대구참좋은)
7조
정병규/6
(미추홀라지볼동호회)
정명찬70/6
(대구참좋은)
신동선/6
(분당종합복지관)
8조
남두만70/5
(대구참좋은)
박명구/6
(대전리더스라지볼)
김두수70/6
(양구정중앙라지볼)
9조
김기홍/6
(분당종합복지관)
구만회/6
(미추홀라지볼동호회)
장용직/6
(양양복지탁구클럽)
10조
최진우/6
(서울제일라지볼클럽)
김용래/6
(분당종합복지관)
진영호70/6
(인천사랑회)
11조
전진수70/6
(속초탁사동)
김인덕/5
(속초복지관)
이명환70/6
(강원라지볼)
12조
염수웅70/5
(속초복지관)
유병구/6
(속초탁사동)
방수호/6
(경북연합)
13조
최흥규/6
(양양복지탁구클럽)
강문식/5
(양구정중앙라지볼)
송임만/6
(대구참좋은)
14조
김한중/6
(양구정중앙라지볼)
최길원/6
(양양복지탁구클럽)
양홍기/6
(분당종합복지관)
15조
김경식/6
(영주라지볼)
주정식/6
(영주 베테랑 실버)
김증웅70/6
(양구정중앙라지볼)
16조
김준식/6
(영주 베테랑 실버)
이정태/6
(인제탁구클럽)
김기만/6
(양양복지탁구클럽)
17조
신광용70/6
(인제탁구클럽)
진신호/6
(충북진사랑)
강계철/6
(인천사랑회)
18조
유승목/6
(충북사랑)
김용구70/6
(인천사랑회)
이학순/6
(강원라지볼)
19조
이기봉/6
(인천사랑회)
이기호/6
(포천연합)
박준기/6
(경북연합)
20조
최영로70/6
(충북진사랑)
한태공70/5
(강원라지볼)
이동수/6
(대구참좋은)
21조
김종환/6
(포천연합)
장주일/6
(경북연합)
어재우/6
(분당종합복지관)
22조
이종호/5
(강서탁우회)
제상필70/6
(대구참좋은)
임승원70/6
(양구정중앙라지볼)
23조
강성호/5
(강원라지볼)
최광남70/6
(미추홀라지볼동호회)
최남규/6
(양양복지탁구클럽)
24조
박홍재/6
(경기조아)
박관우/6
(분당종합복지관)
윤종림80/6
(인천사랑회)
25조
이종학/6
(경북연합)
김경일/6
(속초복지관)
김헌주70/6
(강원라지볼)
26조
강성웅/5
(고성군탁구협회)
이병하/6
(양구정중앙라지볼)
연규진/6
(분당종합복지관)
27조
권영걸70/6
(대구참좋은)
조영래/5
(양양복지탁구클럽)
이경현/6
(양구정중앙라지볼)
28조
박양진70/5
(대전리더스라지볼)
황재준/6
(인제탁구클럽)
이홍고/6
(양양복지탁구클럽)
29조
김종명70/6
(미추홀라지볼동호회)
김무일70/6
(인천사랑회)
이덕주/6
(강원라지볼)
30조
정병군70/6
(속초복지관)
김동섭70/5
(강원라지볼)
왕현식/6
(분당종합복지관)
31조
김두진/6
(분당종합복지관)
이수찬/6
(경북연합)
임현근70/6
(양구정중앙라지볼)
32조
황철순70/6
(속초탁사동)
이종만/6
(대구참좋은)
김시환/6
(양양복지탁구클럽)
33조
신운교/6
(양구정중앙라지볼)
박남용/6
(분당종합복지관)
정연길/6
(강원라지볼)
34조
최돈복/6
(양양복지탁구클럽)
심영권/6
(속초복지관)
원강희/6
(분당종합복지관)
35조
이창원/6
(영주 베테랑 실버)
김정옥/6
(양양복지탁구클럽)
임광순70/6
(양구정중앙라지볼)
36조
이진기70/6
(영주라지볼)
박희복70/6
(양구정중앙라지볼)
김지열/6
(양양복지탁구클럽)
37조
최종일70/6
(인천사랑회)
윤용범70/6
(인제탁구클럽)
유준수/6
(분당종합복지관)
38조
최병현70/6
(인제탁구클럽)
유광춘70/6
(인천사랑회)
이양재/6
(양구정중앙라지볼)
39조
이정우/6
(충북진사랑)
황윤성80/5
(강원라지볼)
김익수/6
(양양복지탁구클럽)
40조
박하주/6
(포천연합)
이찬기/6
(경북연합)
41조
엄한주/5
(강서탁우회)
심상욱/6
(양양복지탁구클럽)
42조
유세현/5
(강원라지볼)
서진원80/6
(속초복지관)
이응호/6
(분당종합복지관)
43조
이종철(80)/6
(경기조아)
박노산/6
(분당종합복지관)
김의남/6
(양양복지탁구클럽)
44조
신명철/5
(경북연합)
김순규70/6
(양구정중앙라지볼)
이청환/6
(분당종합복지관)
45조
김영길/6
(고성군탁구협회)
신동학70/6
(인천사랑회)
윤석준/6
(양양복지탁구클럽)
46조
장창호70/6
(대구참좋은)
추금엽/6
(양양복지탁구클럽)
장주성/6
(분당종합복지관)
47조
최창순/6
(강원라지볼)
김병길/6
(양양복지탁구클럽)
48조
성하경70/6
(미추홀라지볼동호회)
정진석/6
(분당종합복지관)
49조
김봉곤/6
(분당종합복지관)
김경훈/6
(대구참좋은)
이승재/6
(양양복지탁구클럽)
50조
조남석70/6
(속초복지관)
손찬기70/6
(양구정중앙라지볼)
최한용/6
(분당종합복지관)
51조
원순철/6
(속초탁사동)
박병상/6
(분당종합복지관)
강석종/6
(양양복지탁구클럽)
52조
정원70/6
(양구정중앙라지볼)
한성현/6
(분당종합복지관)
53조
장정식70/6
(영주 베테랑 실버)
박래웅70/6
(인천사랑회)
김호열/6
(양양복지탁구클럽)
54조
이주성70/6
(양양복지탁구클럽)
허계욱/6
(분당종합복지관)
55조
박국진70/6
(인제탁구클럽)
홍종기/6
(경북연합)
이재성/6
(양양복지탁구클럽)
56조
이영모70/6
(인천사랑회)
여성락/6
(대구참좋은)
이우영/6
(양양복지탁구클럽)
57조
유충열70/6
(충북진사랑)
박우철/6
(분당종합복지관)
홍영환/6
(양양복지탁구클럽)
58조
이윤수/5
(경북연합)
최규대/6
(양양복지탁구클럽)
송순옥70/6
(인제탁구클럽)
59조
김진하/6
(대구참좋은)
최재윤/6
(강원라지볼)
60조
이봉구/6
(분당종합복지관)
정홍순70/6
(대전리더스라지볼)

단식 - 라지볼 여자부

1조
정점숙/5
(강원라지볼)
김성희70/6
(대구참좋은)
김윤자/6
(경북연합)
2조
박매자70/5
(대구참좋은)
정진옥/6
(경북연합)
김서분/6
(미추홀라지볼동호회)
3조
정애리/5
(경북연합)
김계환70/5
(대전리더스라지볼)
박영남/6
(대구참좋은)
4조
강성자/5
(대전리더스라지볼)
김순자/6
(미추홀라지볼동호회)
정영복/6
(분당종합복지관)
5조
최영희/6
(미추홀라지볼동호회)
심용자/6
(분당종합복지관)
김부원/6
(서울제일라지볼클럽)
6조
김후직/6
(분당종합복지관)
공해자/6
(서울제일라지볼클럽)
허애일/6
(양구정중앙라지볼)
7조
강영자70/6
(서울제일라지볼클럽)
정월자70/6
(속초복지관)
이상순/6
(양양복지탁구클럽)
8조
전연희70/6
(속초복지관)
김명미/6
(속초탁사동)
한경애/6
(인제탁구클럽)
9조
윤순희/5
(속초탁사동)
김정숙/6
(양구정중앙라지볼)
하임자/5
(충북사랑)
10조
손찬옥70/6
(양구정중앙라지볼)
최옥자/6
(양양복지탁구클럽)
조인정/6
(강원라지볼)
11조
최희자/6
(양양복지탁구클럽)
장경숙/6
(인제탁구클럽)
박수용/6
(대구참좋은)
12조
이기숙70/6
(인천사랑회)
안명순/6
(미추홀라지볼동호회)
13조
황연숙70/6
(인천사랑회)
남선우/4
(충북사랑)
정영옥/6
(분당종합복지관)
14조
강청자/4
(충북사랑)
김종화/6
(강원라지볼)
주옥화/6
(양구정중앙라지볼)
15조
김승희/6
(포천연합)
이명자/6
(경북연합)
이순옥/6
(양양복지탁구클럽)
16조
이경옥/5
(강원라지볼)
손여한/5
(대구참좋은)
김기자/6
(인제탁구클럽)
17조
채경순/6
(경북연합)
배영자/6
(미추홀라지볼동호회)
김순연/6
(충북사랑)
18조
이성해/6
(대구참좋은)
여신자/6
(분당종합복지관)
황영애/6
(강원라지볼)
19조
이채연/5
(대전리더스라지볼)
도기화/6
(서울제일라지볼클럽)
정정희/6
(대구참좋은)
20조
서진화/6
(분당종합복지관)
문경희/6
(양구정중앙라지볼)
김용순/6
(미추홀라지볼동호회)
21조
김기순/6
(미추홀라지볼동호회)
최순애/6
(양양복지탁구클럽)
정영희/6
(분당종합복지관)
22조
송광자70/6
(서울제일라지볼클럽)
권혁선/6
(인제탁구클럽)
이아자/6
(양양복지탁구클럽)
23조
장순랑70/6
(속초복지관)
김경숙/6
(강원라지볼)
박순분/6
(충북사랑)
24조
이정근/6
(속초탁사동)
이민순/3
(충북사랑)
강순희/6
(강원라지볼)
25조
임순자70/6
(양구정중앙라지볼)
김애자/6
(경북연합)
정경희/6
(대구참좋은)
26조
이점엽/6
(양양복지탁구클럽)
김도순/6
(대구참좋은)
이금순/6
(미추홀라지볼동호회)
27조
조향숙/6
(인제탁구클럽)
조순복/6
(미추홀라지볼동호회)
조영자/6
(분당종합복지관)
28조
민순자70/6
(인천사랑회)
정금자/6
(분당종합복지관)
태갑균/6
(양양복지탁구클럽)
29조
심복순/6
(강원라지볼)
여윤숙/6
(충북사랑)
30조
권영현/4
(충북사랑)
이명숙/6
(양구정중앙라지볼)
조혜자70/6
(강원라지볼)
31조
장명숙/6
(경북연합)
정재란/6
(양양복지탁구클럽)
32조
이은주70/6
(대구참좋은)
정춘자/6
(인제탁구클럽)
강호순/5
(미추홀라지볼동호회)
33조
정정화/5
(충북사랑)
이경자/6
(분당종합복지관)
34조
송희자/6
(미추홀라지볼동호회)
조효정/6
(강원라지볼)
추경숙/6
(양양복지탁구클럽)
35조
심계현/6
(분당종합복지관)
이수자/6
(경북연합)
정정애/6
(충북사랑)
36조
조경자/6
(서울제일라지볼클럽)
김점순/6
(대구참좋은)
37조
김주형70/6
(속초복지관)
문정자/6
(미추홀라지볼동호회)
신유나/6
(분당종합복지관)
38조
장선옥/6
(속초탁사동)
장석희/6
(분당종합복지관)
정옥수/6
(강원라지볼)
39조
김경남/6
(양구정중앙라지볼)
최건숙/6
(서울제일라지볼클럽)
박명자/6
(분당종합복지관)
40조
최희옥/6
(양양복지탁구클럽)
조돈숙/6
(양구정중앙라지볼)
최순정70/6
(강원라지볼)
41조
박현숙/6
(인제탁구클럽)
조순덕/6
(양양복지탁구클럽)
이정연/6
(분당종합복지관)
42조
김옥남70/6
(인천사랑회)
황금자/6
(인제탁구클럽)
조금진/6
(강원라지볼)
43조
김영자/6
(강원라지볼)
조정모/4
(충북사랑)
김미환/6
(분당종합복지관)
44조
김광희/4
(충북사랑)
박흥옥/6
(강원라지볼)
45조
김복순/6
(강원라지볼)
장임순/6
(대구참좋은)
46조
이정수70/5
(대전리더스라지볼)
이병숙/6
(서울제일라지볼클럽)

단체전 - 라지볼 남자 상위부

1조
강원라지볼A
신요한/1(강원라지볼)김상경/5(강원라지볼)강성호/5(강원라지볼)유세현/5(강원라지볼)
서울제일라지볼클럽
정광호/1(서울제일라지볼클럽)정래영/4(서울제일라지볼클럽)서상엽/4(서울제일라지볼클럽)최진우/6(서울제일라지볼클럽)
2조
대구참좋은
김상교/2(대구참좋은)백한기/4(대구참좋은)김준욱/4(대구참좋은)박수천/4(대구참좋은)
속초복지관A
이건화70/3(속초복지관)염수웅70/5(속초복지관)서진원80/6(속초복지관)조남석70/6(속초복지관)
3조
미추홀라지볼동호회A
노한상/4(미추홀라지볼동호회)정영의/4(미추홀라지볼동호회)박대득/4(미추홀라지볼동호회)장동희/4(미추홀라지볼동호회)
영주라지볼
정병욱70/3(영주라지볼)김상호70/5(영주라지볼)정병군70/6(영주라지볼)조남석70/6(영주라지볼)
4조
용인실버탁구클럽
김명곤/3(용인실버탁구클럽)이광은/3(용인실버탁구클럽)김승세/4(용인실버탁구클럽)이명욱/4(용인실버탁구클럽)
미추홀라지볼동호회B
이영오/4(미추홀라지볼동호회)박영출/4(미추홀라지볼동호회)오동일/4(미추홀라지볼동호회)유명렬/4(미추홀라지볼동호회)

단체전 - 라지볼 남자 하위부

1조
강서탁우회
김일성80/5(강서탁우회)이종호/5(강서탁우회)엄한주/5(강서탁우회)차수식/6(강서탁우회)
영주 베테랑 실버
김준식/6(영주 베테랑 실버)이창원/6(영주 베테랑 실버)장정식/6(영주 베테랑 실버)주정식/6(영주 베테랑 실버)
경북연합C
신명철/5(경북연합)이수찬/6(경북연합)홍종기/6(경북연합)박준기/6(경북연합)
2조
강원라지볼B
김용욱/5(강원라지볼)한태공/5(강원라지볼)최창순/6(강원라지볼)최재윤/6(강원라지볼)
인제탁구클럽
신광용70/6(인제탁구클럽)최병현70/6(인제탁구클럽)박국진70/6(인제탁구클럽)이정태/6(인제탁구클럽)
대구참좋은C
여성락/6(대구참좋은)이길용70/6(대구참좋은)송임만/6(대구참좋은)이동수/6(대구참좋은)
3조
경기조아
정진봉/6(경기조아)박홍재/6(경기조아)이종철80/6(경기조아)신우식70/6(경기조아)
인천사랑회A
이기봉/6(인천사랑회)최종일70/6(인천사랑회)석인선/6(인천사랑회)김용구70/6(인천사랑회)
분당종합복지관-C
연규진/6(분당종합복지관)이봉구/6(분당종합복지관)정진석/6(분당종합복지관)한성현/6(분당종합복지관)
4조
경북연합A
박구일/5(경북연합)염수일/6(경북연합)이찬기/6(경북연합)양종식/6(경북연합)
충북진사랑
최영로/6(충북진사랑)이정우/6(충북진사랑)유충열/6(충북진사랑)진신호/6(충북진사랑)
양구정중앙라지볼C
정원70/6(양구정중앙라지볼)김순교70/6(양구정중앙라지볼)김증웅70/6(양구정중앙라지볼)임광순70/6(양구정중앙라지볼)
5조
고성군탁구협회
이광용/5(고성군탁구협회)강성웅/5(고성군탁구협회)김영길/6(고성군탁구협회)홍순흥/6(고성군탁구협회)
양양복지탁구클럽C
박원표/6(양양복지탁구클럽)장용직/6(양양복지탁구클럽)김기만/6(양양복지탁구클럽)최남규/6(양양복지탁구클럽)
6조
대구참좋은A
남두만/5(대구참좋은)권영걸/6(대구참좋은)정명찬/6(대구참좋은)장창호/6(대구참좋은)
강원라지볼C
김명진/6(강원라지볼)이명환70/6(강원라지볼)김동섭70/5(강원라지볼)이학순/6(강원라지볼)
인천사랑회C
신동학70/6(인천사랑회)진영호70/6(인천사랑회)윤종림80/6(인천사랑회)강계철/6(인천사랑회)
7조
대전리더스라지볼
안경70/5(대전리더스라지볼)박양진70/5(대전리더스라지볼)정홍순70/6(대전리더스라지볼)박명구/6(대전리더스라지볼)
경북연합B
이종학/6(경북연합)장주일/6(경북연합)이윤수/5(경북연합)방수호/6(경북연합)
분당종합복지관-D
박관우/6(분당종합복지관)양홍기/6(분당종합복지관)유준수/6(분당종합복지관)장주성/6(분당종합복지관)
8조
양양복지탁구클럽F
이승재/6(양양복지탁구클럽)강석종/6(양양복지탁구클럽)김호열/6(양양복지탁구클럽)이재성/6(양양복지탁구클럽)
양구정중앙라지볼D
강문식/5(양구정중앙라지볼)손찬기70/6(양구정중앙라지볼)임승원70/6(양구정중앙라지볼)이양재/6(양구정중앙라지볼)
9조
속초복지관B
김인덕/5(속초복지관)김경일/6(속초복지관)심영권/6(속초복지관)정병군/6(속초복지관)
분당종합복지관-B
박남용/6(분당종합복지관)신동선/6(분당종합복지관)어재우/6(분당종합복지관)허계욱/6(분당종합복지관)
양양복지탁구클럽D
심상욱/6(양양복지탁구클럽)김의남/6(양양복지탁구클럽)윤석준/6(양양복지탁구클럽)김병길/6(양양복지탁구클럽)
10조
속초탁사동
정진수70/6(속초탁사동)이선재70/6(속초탁사동)원순철/6(속초탁사동)유병구/6(속초탁사동)
양구정중앙라지볼B
신운교/6(양구정중앙라지볼)박희복70/6(양구정중앙라지볼)김두수70/6(양구정중앙라지볼)임현근70/6(양구정중앙라지볼)
분당종합복지관-E
김용래/6(분당종합복지관)박병상/6(분당종합복지관)왕현식/6(분당종합복지관)원강희/6(분당종합복지관)
11조
분당종합복지관-A
김기홍/6(분당종합복지관)김두진/6(분당종합복지관)박노산/6(분당종합복지관)최한용/6(분당종합복지관)
인천사랑회B
김무일70/6(인천사랑회)유광춘70/6(인천사랑회)이영모70/6(인천사랑회)박래웅70/6(인천사랑회)
양양복지탁구클럽E
이홍고/6(양양복지탁구클럽)김시환/6(양양복지탁구클럽)김지열/6(양양복지탁구클럽)김익수/6(양양복지탁구클럽)
12조
양양복지탁구클럽B
조영래/6(양양복지탁구클럽)김정옥/6(양양복지탁구클럽)추금엽/6(양양복지탁구클럽)최규대/6(양양복지탁구클럽)
분당종합복지관-F
김봉곤/6(분당종합복지관)박우철/6(분당종합복지관)이응호/6(분당종합복지관)이청환/6(분당종합복지관)
13조
양양복지탁구클럽A
최흥규/6(양양복지탁구클럽)최돈복/6(양양복지탁구클럽)이주성/6(양양복지탁구클럽)최길원/6(양양복지탁구클럽)
강원라지볼D
황윤성80/5(강원라지볼)김헌주70/6(강원라지볼)이덕주/6(강원라지볼)정연길/6(강원라지볼)
14조
미추홀라지볼동호회
정병규/6(미추홀라지볼동호회)김종명70/6(미추홀라지볼동호회)성하경70/6(미추홀라지볼동호회)구만회/6(미추홀라지볼동호회)
양구정중앙라지볼A
김한중/6(양구정중앙라지볼)이병하/6(양구정중앙라지볼)최봉원/6(양구정중앙라지볼)이경현/6(양구정중앙라지볼)
15조
포천연합
김종환/6(포천연합)박하주/6(포천연합)이기호/6(포천연합)이창균/6(포천연합)
대구참좋은B
제상필70/6(대구참좋은)이종만/6(대구참좋은)김진하/6(대구참좋은)김경훈/6(대구참좋은)

단체전 - 라지볼 여자부

1조
강원라지볼A
정점숙/5(강원라지볼)이경옥/5(강원라지볼)심복순/6(강원라지볼)김영자/6(강원라지볼)
인천사랑회
황연숙70/6(인천사랑회)민순자70/6(인천사랑회)김옥남70/6(인천사랑회)이기숙70/6(인천사랑회)
인제탁구클럽B
정춘자/6(인제탁구클럽)황금자/6(인제탁구클럽)한경애/6(인제탁구클럽)김기자/6(인제탁구클럽)
2조
경북연합A
정애리/5(경북연합)장명숙/6(경북연합)이명자/6(경북연합)이수자/6(경북연합)
인제탁구클럽A
조향숙/6(인제탁구클럽)박현숙/6(인제탁구클럽)장경숙/6(인제탁구클럽)권혁선/6(인제탁구클럽)
충북사랑-B
남선우/4(충북사랑)정정화/5(충북사랑)조정모/4(충북사랑)하임자/5(충북사랑)
3조
대구참좋은A
박매자/5(대구참좋은)이성해/6(대구참좋은)이은주/6(대구참좋은)김성희/6(대구참좋은)
강원라지볼C
최순정70/6(강원라지볼)조금진/6(강원라지볼)조인정/6(강원라지볼)황영애/6(강원라지볼)
4조
대전리더스라지볼
강성자/5(대전리더스라지볼)이채연/5(대전리더스라지볼)이정수70/5(대전리더스라지볼)김계환70/5(대전리더스라지볼)
강원라지볼B
김종화/6(강원라지볼)김경숙/6(강원라지볼)조효정/6(강원라지볼)박흥옥/6(강원라지볼)
대구참좋은C
박수용/6(대구참좋은)정정희/6(대구참좋은)정경희/6(대구참좋은)장임순/6(대구참좋은)
5조
경북연합B
채경순/6(경북연합)정진옥/6(경북연합)김애자/6(경북연합)김윤자/6(경북연합)
미추홀라지볼동호회C
안명순/6(미추홀라지볼동호회)김용순/6(미추홀라지볼동호회)이금순/6(미추홀라지볼동호회)강호순/5(미추홀라지볼동호회)
6조
미추홀라지볼동호회A
최영희/6(미추홀라지볼동호회)김기순/6(미추홀라지볼동호회)송희자/6(미추홀라지볼동호회)김순자/6(미추홀라지볼동호회)
대구참좋은B
손여한/5(대구참좋은)김도순/6(대구참좋은)김점순/6(대구참좋은)박영남/6(대구참좋은)
분당종합복지관-C
서진화/6(분당종합복지관)박명자/6(분당종합복지관)이정연/6(분당종합복지관)김미환/6(분당종합복지관)
7조
서울제일라지볼클럽A
강영자70/6(서울제일라지볼클럽)송광자70/6(서울제일라지볼클럽)조경자/6(서울제일라지볼클럽)공해자/6(서울제일라지볼클럽)
미추홀라지볼동호회B
배영자/6(미추홀라지볼동호회)조순복/6(미추홀라지볼동호회)문정자/6(미추홀라지볼동호회)김서분/6(미추홀라지볼동호회)
양양복지탁구클럽C
이순옥/6(양양복지탁구클럽)이아자/6(양양복지탁구클럽)태갑균/6(양양복지탁구클럽)추경숙/6(양양복지탁구클럽)
8조
속초복지관
전연희70/6(속초복지관)장순랑70/6(속초복지관)김주형70/6(속초복지관)정월자70/6(속초복지관)
분당종합복지관-B
김후직/6(분당종합복지관)조영자/6(분당종합복지관)이경자/6(분당종합복지관)신유나/6(분당종합복지관)
충북사랑C
김순연/6(충북사랑)박순분/6(충북사랑)여윤숙/6(충북사랑)정정애/6(충북사랑)
9조
속초탁사동
윤순희/5(속초탁사동)이정근/6(속초탁사동)장선옥/6(속초탁사동)김명미/6(속초탁사동)
서울제일라지볼클럽B
도기화/6(서울제일라지볼클럽)이병숙/6(서울제일라지볼클럽)최건숙/6(서울제일라지볼클럽)김부원/6(서울제일라지볼클럽)
강원라지볼D
강순희/6(강원라지볼)정옥수/6(강원라지볼)조혜자70/6(강원라지볼)김복순/6(강원라지볼)
10조
양양복지탁구클럽A
최희자/6(양양복지탁구클럽)이점엽/6(양양복지탁구클럽)최희옥/6(양양복지탁구클럽)최옥자/6(양양복지탁구클럽)
양구정중앙라지볼B
문경희/6(양구정중앙라지볼)주옥화/6(양구정중앙라지볼)조돈숙/6(양구정중앙라지볼)김경남/7(양구정중앙라지볼)
분당종합복지관-D
정금자/6(분당종합복지관)정영복/6(분당종합복지관)정영옥/6(분당종합복지관)정영희/6(분당종합복지관)
11조
양구정중앙라지볼A
이명숙/6(양구정중앙라지볼)손찬옥70/6(양구정중앙라지볼)김정숙/6(양구정중앙라지볼)허애일/6(양구정중앙라지볼)
양양복지탁구클럽B
최순애/6(양양복지탁구클럽)정재란/6(양양복지탁구클럽)조순덕/6(양양복지탁구클럽)이상순/6(양양복지탁구클럽)
12조
분당종합복지관-A
심계현/6(분당종합복지관)심용자/6(분당종합복지관)여신자/6(분당종합복지관)장석희/6(분당종합복지관)
충북사랑-A
강청자/4(충북사랑)권영현/4(충북사랑)김광희/4(충북사랑)이민순/3(충북사랑)

복식 - 탁구 남자복식

1조
오세종/5, 유희복/6
(개인 )
김종환/6, 이기호/6
(포천연합)
장순종/2, 김광득/6
(충북동호회)
2조
문애남/6, 이용희/6
(가평탁구클럽)
김일성80/5, 차수식/5
(강서탁우회)
정명찬/5, 송임만/6
(대구참좋은)
3조
이종호/5, 엄한주/6
(강서탁우회)
권영걸/5, 장창호/5
(대구참좋은)
신현관/6, 권기웅/6
(대구청솔)
4조
서영식/6, 박홍식/6
(개인)
마인철/5, 박정수/6
(대구청솔)
이문희/4, 김재문/4
(부산동호회)
5조
류성근/4, 박정수/6
(경기도용인)
이형석/3, 노영상/4
(부산동호회)
6조
김상교/4, 백한기/5
(대구참좋은)
안광주/4, 이성구/4
(부산동호회)
여성락/6, 이동수/6
(대구청솔)
7조
신태훈/4, 백성현/6
(대구청솔)
박하주/5, 이항균/6
(포천연합)
8조
이병조/6, 홍대섭/6
(동양탁구동호회)
심재천/4, 최광석/5
(부산동호회)
권기수/6, 안윤성/5
(대구청솔)
9조
심규태/3, 이해철/3
(충북동호회)
신칠곤/6, 정일섭/6
(대구청솔)
김주승/6, 김락래/6
(부산동호회)
10조
정재옥/3, 진태현/3
(부산동호회)
정충수/3, 최원조/6
(충북동호회)
제상필/6, 이종만/6
(대구참좋은)
11조
이재건/5, 정재옥/4
(부산동호회)
최형규/6, 전우찬/6
(대구참좋은)

복식 - 탁구 여자복식

1조
김애선/5, 박진영/6
(가평탁구클럽)
김순희/5, 김명자/4
(대구청솔)
박춘자/6, 남태늠/6
(대구청솔)
2조
김도순/5, 김점순/5
(대구참좋은)
정성녀/5, 김민정/4
(부산동호회)
윤경득/6, 허숙녀/6
(대구청솔)
3조
박순자/4, 은길자/4
(부산동호회)
신순자/4, 서숙희/4
(대구청솔)
4조
이옥선/6, 차정애/5
(분당노인종합복지관)
김미연/5, 이영옥/5
(부산동호회)
서엘리/6, 강보명/6
(대구청솔)
5조
조금숙/6, 홍선화/6
(가평탁구클럽)
손여한/5, 최무순/6
(대구청솔)
김규홍/6, 이명숙/6
(대구청솔)
6조
정경희/5, 장임순/5
(대구참좋은)
서정옥/6, 김정애/6
(대구청솔)
7조
이숙자/4, 노영이/5
(대구청솔)
이순자/6, 이명례/4
(부산동호회)

복식 - 탁구 혼성 초심부 복식

1조
박재철/남자초심, 박정희/남자초심
(가평탁구클럽)
이윤희/여자초심, 박옥희/여자초심
(경북한마음)
김현정/여자초심, 지필순/여자초심
(대구강동)
2조
남주희/여자초심, 김경순/여자초심
(경북한마음)
임정남/남자초심, 김선욱/남자초심
(김천시복지관)
박종명/남자초심, 전종환/남자초심
(대구강동)
3조
고혁주/남자초심, 공영진/남자초심
(김천시복지관)
박용채/여자초심, 이도순/여자초심
(대구강동)
김성률/남자초심, 오문섭/남자초심
(부산동호회)
4조
김정택/남자초심, 조대섭/남자초심
(대구강동)
현상조/남자초심, 김영길/남자초심
(부산동호회)
손기완/남자초심, 배재열/남자초심
(김천시복지관)
5조
옥두현/여자초심, 김영숙/여자초심
(부산동호회)
홍종수/남자초심, 소도영/남자초심
(경북한마음)
금평해/남자초심, 이원우/남자초심
(대구강동)
6조
이진희/남자초심, 최명렬/남자초심
(대구강동)
김영식/남자초심, 조동구/남자초심
(김천시복지관)
7조
조은구/남자초심부, 김영길/남자초심부
(양구탁구)
이용식/남자초심, 류동주/남자초심
(대구강동)
8조
윤규/남자초심, 나승인/남자초심
(양양탁구)
장현희/여자초심, 고정숙/여자초심
(부산동호회)
이기찬/남자초심, 이승우/남자초심
(김천시복지관)
9조
송영운/남자초심, 함성관/남자초심
(가평탁구클럽)
김종남/남자초심, 성우성/남자초심
(김천시복지관)
김용목/남자초심, 한년도/남자초심
(대구강동)
10조
김춘옥/여자초심, 정순용/여자초심
(경북한마음)
이범열/남자초심, 정용부/남자초심
(부산동호회)
김영희/여자초심, 조영숙/여자초심
(대구강동)
11조
김효남/남자초심, 조중구/남자초심
(김천시복지관)
김락래/남자초심, 김주승/남자초심
(부산동호회)
최쌍순/여자초심, 김광자/여자초심
(대구강동)
12조
김방수/남자초심, 김성덕/남자초심
(부산동호회)
최달식/남자초심, 육도영/남자초심
(대구강동)
함복남/남자초심, 최태욱/남자초심
(김천시복지관)
13조
임승원/남자초심부, 최봉환/남자초심부
(양구탁구)
김재국/여자초심, 송송남/여자초심
(부산동호회)
장연희/여자초심, 최영분/여자초심
(대구강동)
14조
박연규/남자초심, 임종태/여자초심
(대구강동)
김숙정/여자초심, 신성숙/여자초심
(부산동호회)
15조
남희탁/남자초심, 이원우/남자초심
(대구강동)
김병일/남자초심, 임종일/남자초심
(분당노인종합복지관)
16조
윤옥자/여자초심, 임현지/여자초심
(대구강동)
윤복수/남자초심, 정지윤/남자초심
(김천시복지관)
예선/본선